шашлыка из свинины

Правильно соблюдая технологию приготовления, у вас должны получиться очень вкусные шашлыки из свинины! Мясо получится довольно ароматным и сочным, а грибы с овощами идеально дополнят вкусовую картину блюда. Подавать шашлычок можно на листьях салата. Используя описанное выше количество ингредиентов, у вас должно получиться 15-17 шпажек



Ингредиенты:
 800 г свинины (в случае ее отсутствия или принципиального нежелания употреблять свинину, идеально подойдут филе индейки или куриное филе)
 1-2 штуки болгарского перца
10-12 помидов черри
10-12 штук брюссельской капусты
 150 г лука репчатого
 10-15 штук небольших шампиньонов
 2 столовых ложки горчицы
Соль и перец (по вкусу)

Способ приготовления:
Для начала, выбранное вами филе нарезаем кубиками, приблизительно 2-2.5 см. Мясо перемешиваем с горчицей, подсаливаем, перчим, и ставим в холодильник на 35-40 минут. В кипящую воду выкладываем капусту и варим на протяжении 7-8-ми минут. Болгарский перец очищаем от семян, нарезаем крупными кубиками. Лук нарезаем кусочками с шириной приблизительно 5 мм. На специально подготовленные шпажки, чередуя, нанизываем мясо, овощи и шампиньоны. Все это выкладываем в форму для запекания, предварительно смазанную маслом. Ставим в духовку на 35-40 минут при температуре 180 градусов.

                                                                                                                     cuhnea.blogspot.com